Станислав

Моя 15летняя дочь хочет сделать аборт!

Добрый день, моей дочери 15, и она встречается с мальчиком, любит его сильно, и он вроде как взаимностью отвечает, ему 17, и вот я буквально сегодня утром узнала что она вчера сделала тест на беременность и он показал две полоски! я в ужасе! Они ведь совсем дети!
Дочь говорит что хочет сделать аборт!! !

Она говорит что у них с парнем нету возможности вырастить и воспитать ребенка, ведь у них не образования, не денег, и на нашу шею, как она выражается, сажать его они не хотят! И ПОЭТОМУ ОНА ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ АБОРТ!

Как же ей объяснить что аборт - это убийство!! ! и так нельзя, это не правильно!

Да, мы с мужем не миллионеры, но, ведь это не повод убивать человека!! !

В конце концов муж может устроится на вторую работу, или я буду брать дополнительные смены!! !

КАК ЕЁ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! !

Sergey

да что за бред тут пишут, никакая не шалава. ранняя влюблённость у всех бывает и это нормально. поговорите с мужем, а потом вместе и с дочкой. ведь ребёнок это самое ценное и дорогое в жизни, ребёнок это то ради чего стоит жить. именно в детях и счастье. как говорится "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка". тут сложно что либо советовать, вы мама вам и решать как правильно разговаривать с вашей дочерью...

Doston Janapov

тебе маленького хочется? роди сама. нечего дочери жизнь смолоду ломать.

Алёнка Солнцева

найдите возможность показать ей на узи экране малыша в утробе матери. пусть убедится, что дети там уже живые человечки. кстати. по закону без согласия родителей ей никакой аборт делать нельзя

Татьяна Моисеева

Лучше бы вы ей и ее хахалю вовремя рассказали про контрацепцию. Уж простите.

Dinara Mirzoeva

Господи. . Мне 15,скоро 16, я об ''этом'' даже не думаю, меня секс пок не интересует и интересовать не будет, как минимум еще 3-4 года, для меня на первом месте -учеба. В жизни этого еще до хрена будет, зачем сейчас то? Маленькие еще, зачем шалавить то?

Вадик Павленко

Обьясните дочке, что ее "любовь" бросит ее если не завтра, то после завтра, но после аборта у нее ни когда детей не будет и это может стать причиной ее несчастий в будущем

ОК
Оксана Ковригина

покажите картинки аборта, там человечки уже а их убили, может ее сердце дрогнет

Сашуля Сухонос

Поговорите и с ней и с ее парнем и с его родителями. Конечно без вашего согласия аборт ей не сделают. Но у меня мама одно время в роддоме работала и был случай когда девочку по скорой привезли 15 лет. Только она родитерям побоялась сказать и они с ее мальчиком узнали от одной кобылы как выкидыш организовать. В итоге она подхватила инфекцию, пошло воспаление и загноение плод не вышел, матку пришлось удалять. Так что поговорите, если уж совсем на отказ пойдет, то лучше поддержать ее, а то не дай Бог натворит делов.

Каменный Лев

С какой то стороны её тоже можно понять. Ей всего 15, и явно ей сейчас хочется уделять внимание себе а не ребенку.
Но с другой стороны после аборта может вообще детей не быть

Дмитрий Мартынов

Плохо воспитывала

Галина Ярмоленко

Ежели хотите отговорить то познакомьте с той которая родила в этом возрасте. Что бы уже ребенок был взрослый) ) Знакомая мужа родила рано и сейчас они с дочкой как две сестренки) ) Поверьте она ей лучше объяснит. Мама в этом возрасте не авторитет, а вот женщина уже прошедшая эту ситуацию Да. Удачи вам и вашей дочери и возможно внучке

Светлана Целяпина

Мама Света конечно молодец- то что дочь в 14-15 лет трахается с мужиком- это нормально, при том, очень важно, что он один)) ) При этом, оказывается, виноват, сериал Универ, в частности, и телевидение вообще) ) А вообще никто тут не спросил, почему парню в 17 лет никто не объяснял, что он может сесть в тюрьму за секс с несовершеннолетней? Мама Света об этом не знает? И мама Света конечно не знает, что именно она несет ответственность за свою дочь, и то, что произошло, только ее, матери, вина. Хотя что уж тут говорить, сделано то что сделано) ) В 15 лет родить ребенка? И как вы себе представляете дальнейшую жизнь? ? Школа? Получение хоть какой- то специальности? ? Дальнейшую жизнь? И как к вашей дочери будут относится окружающие, которые будут знать, что она родила в 15 лет? ? как они ее будут называть, и будут ли разбираться с одним она спала или со многими?? Вы ее замуж собираетесь отдавать за потенциального зека за совращение несовершеннолетней?? Или ребенок будет просто с мамой, а в графе папа будет прочерк? ? Не пытайтесь свой выбор переложить на незнакомых людей в интернете, вам самим, мама, придется решать и нести ответственность, особенно потому, что в 15 лет ноги раздвигать ума хватает, а нести ответственность и воспитывать ребенка, нет. . Тут, кстати, одна девушка вопрос задавала- помогите, ненавижу своего ребенка, родители заставили родить, а я его не хочу и ненавижу, что делать. Где гарантия что ваша дочь не будет испытывать те же чувства, по отношению к ребенку, которого она не хочет?? ? Вообще, надо отдать должное вашей дочери, что она при всем том, думает и планирует будущее и прекрасно осознает, что не справится. А все эти слезы-сопли, видеозаписи детишек в утробе- это все лирика. а жизнь реальная, она совсем другая. А вдруг ребенок родится больным? А вдруг дочь не перенесет беременности и будут осложнения?? Взвешивайте все за и против и принимайте решение, и обязательно спросите вашу дочь, потому что ребенка носит она, а не вы.

Гуля Смирнова

Покажите ей, что такое аборт. Видео и картинки возьмите из интернета. А еще в календарях беременности можно по неделям почитать, как развивается ее ребенок. А может сердечко и дрогнет. И плохо- не плохо воспитала дочь, не нам судить. А вот мама не разрешающая сделать аборт дорогого стоит

Сергей Павлов

а разве чтобы в 15 лет идти на аборт, согласие родителей не нужно? если нужно, то вы не дадите его, и все. ну и скажите, что если она его сделает все-таки без вашего ведома, то вы очень огорчитесь, расстроитесь, что там уже ребенок, а дочь убила вашего внука или внучку. что растили человека, а вырастили убийцу, ну простите мораль ей заранее, чтоб не ходила.

Vesna

думаю вам надо встретиться с родителями парня и обговорить все детали случившегося чтобы помочь детям, удержать вашу дочь от аборта, заверить их в вашей помощи с обеих сторон если конечно противополжная сторона не даст задний ход.

Екатерина Трубникова

моей тоже 15 . ну .что поздравляю....

Юська Лютикова

Покажите ей ролики про аборт, поговорите,

Евгения Таранова

отведите ее к священнику, если вы не можете ей объяснить, что это грех. священник все объяснит и она передумает

Ирина Гончаренко

"В настоящее время, согласно статье 54 закона "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации" от 22 ноября 2011 года, несовершеннолетняя девушка может принять решение о прерывании беременности без разрешения родителей или законных опекунов по достижении 15 лет. То есть, согласно законодательству России девочки могут сделать аборт без согласия родителей с 15-летнего возраста. Если девочке еще не исполнилось 15 лет, то придется брать разрешение родителей на аборт в письменном виде. Поэтому аборт несовершеннолетней, начиная с 15 лет, может быть назначен без разрешения родителей. "

Это её право и решение обоих родителей.

Ирина Гущина

Да пусть делает, то что грех - ну и что? прелюбодеяние тоже смертный грех, так какая разница - одним больше, одним меньше. Родить больше не сможет - да слава Богу, зачем шалаве дети?

Александр Руденок

Поговори с мужем и двоем убедите яе если муж непротив сохраните ато потом незнаете што случиться

Дмитрий

Тролечка ни один врач не сделает аборт девочке без письменного разрешения родителей иначе пойдет под суд.

Вячеслав Веселов

Извините, но как Вы воспитывали свою дочь, что она сейчас забеременела да ещё и такое говорит, у неё, как я вижу, даже чувство стыда нету, да и ответственности тоже!

Azamat Wood

Вас больше беспокоит морально-этическая сторона дела, или здоровье дочери?

Арина Кривошеина

Мировоззрение у всех разное насчет абортов.
Так что как лучше дочери - это ещё вопрос.

Алёна Евтеева

''Условно выделяют 4 степени недоношенности по массе тела: I — 2001—2500 г, II - 1501-2000 г, III -1001-1500 г, IV - менее 1000 г.

С 1974 г. ВОЗ предложила считать жизнеспособными детей, родившихся с массой тела более 500 г при сроке беременности не менее 22 нед. ''
они даже в инкубаторе не хуже развиваются

Си Сишка

без вашего согласия ни один врач на аборт ее не отправит!!!! конечно же рожать ребенка в таком возрасте еще рановато, но если уж так произошло так тому и быть!!!! она еще глупая, не понимает всю сеьезность дела, после этого первого аборта она может всю жизнь детей не иметь!!!! и вы будете мучаться вместе с ней
постарайтесь ее убедить не делать этого