Анастасия Зеленцова

подскажите чем проконопатить наружние (уличные) швы в панельной квартире

Иван Пашков

монтажной пеной)

В начале работ шов расчищается от загрязнений в виде отслоившихся и отвалившихся материалов. Затем задувается монтажной пеной и, не дождавшись пока пена застынет, в нее укладывают «Вилатерм» . После определенного время как данный «бутерброд» застынет, его замазывают мастикой или любым другим подходящим герметиком.
Расширяясь, пена попадает во все пустотелые части шва и препятствует протеканиям и сквознякам.

Татьяна Юдакова

Для этого используют акрилатные герметики для швов.

Яна Верховцева

самое правильное это не пена, так как она разрушается от воды и солнца, да и со временем тоже.

если надо долговечно и качественно то

нужно заполнить стыки минеральной ватой, вдавив ее аккуратно в шов.

потом заделать шов цементным раствором с ПВА предварительно очистив поверхности и прогрунтовав.

после того как высохнет пройтись битумной мастикой по шву.

Alex Kvak

Самой? Подвешенной на альпинисткой веревке с карабинами?
Это дело управляющей компании вообще-то!!!

Misha Martirosov

Самое простое это монтажная пена, как ее правильно выбрать почитайте http://www.rmnt.ru/story/isolation/668772.htm