Татьяна* Sh*

и так как я решила когда отучюсь на вета и кинолога открыть питомник! какую породу выбрать? сколько денег выйдет?

сколько я потрачу? на питомник? какие корма?? на персонал всё !??я точно решила что пойду на эти профессии !

откуда привозить собак7?

Вiолетта Гущенко

породу нужно выбирать по популярности на данный момент. Какая порода будет пользоваться спросом, когда Вы закончите обучение-никто не знает.
Насчет корма: грамотные владельцы питомников не покупают готовый корм. Стоимость будет определять цена на мясо, крупы, овощи, минеральные и витаминные добавки на момент открытия питомника. Так же неизвестно, сколько будет стоить электричество и вода-а они Вам тоже понадобятся.
И будьте готовы к тому, что элитных щенков Вам за границей никто не продаст. Зарубежные заводчики отдают в Россию в основном брак, они не заинтересованы в том, чтобы в России выросли конкуренты. Поэтому перспективных собак покупают через зарубежных посредников, а для этого придется выучить хотя бы английский язык

**
*romeo *

к тому моменту может многое измениться. вот как выучитесь. так и будите решать и думать

Сергей Семенюк

Нужно кинологическое образования, корма премиум класса, собак надо покупать из самых лучших питомников, или вообще из других стран привозить, плюс щенков растить... А теперь считай, если 15кг корма стоят 3000 рублей, а перспективный щенок около 50000 рублей, участие в выставке платное, а собак ещё дрессировать и кормить надо. Сколько потратишь, зависит от породы, мелкие собаки едят меньше...