Вл
Владимир

есть ли взаимосвязь между длительностью менструального цикла и датой родов?

где-то читала, что женщины, длительность цикла у которых составляет 26-28 дней, рожают раньше 40 недели? а те, у которых от 30 и больше, вероятность родить на 40 неделе увеличивается?

Татьяна Коростелева

Почти. Зависимость не от длины цикла, а от времени овуляции. Если цикл 28 дней, то овуляция ПРИМЕРНО на 14 день. Если цикл 40 дней.... то у меня лично овуляция была на 25 (!) день цикла. Разумеется, если все получится и пройдет по плану, то я рожу позже 40 недель! Отсчитайте от овуляции 38 эмбриональных недель.

Раньше цикл у меня был 32 дня, первого ребенка родила на исходе 41 недели ровно.

Дмитрий Журавлев

у меня как часы-28 дней. Роды начались сами ровно в 39 недель

Олька Брыкова

фигня это всё. у меня часто были сбои. родила ровно через 9 календарных месяцев (38 недель) , день в день. последняя менструация была в пятницу 13го и родила в пятницу 13го ещё и в 13:00 ))

Стасончик Бабалов

у меня 28 дней, родила 39 нед и 3 дня

Kirk Masaloff

А куда считать недоношенных и кесарских?