Анастасия Каминская

Если помимо чая, кофе и сока пить 2л воды в день, не многовата для почек?

Ан
Анна

Зависит от вашего телосложения (конституции тела) и от количества тонкой энергии огня в организме. Если вы чувствуете все время жар в теле, вам всегда жарко, у вас красноватая кожа, легко перегреваетесь летом, то тогда воду пить можно, иначе она будет только вредить, если пить через силу.
Для почек большое количество жидкости это хорошо, тога меньше концентрация мочевины в крови и ее легче выводить, но надо помнить, что почки фильтруют Н-Е В-О-Д-У, а плазму крови - т. е. 0,9% солевой физраствор. Если концентрация соли из за большого количества воды падает, то эффективность почек тоже резко падает и будут отеки.

Tommy Haku

не пей чай и кофе, пей чистую воду и будет норм.

Сергей Апенин

Нормально. Как раз для прогона почек и нужно как минимум 2,5 литра в день - причём супы, соки, кофе и чай НЕ в счёт !!!Урологи подчёркивают этот момент

Алексей Михалыч

Вообще-то каждому свое. Женщине с весом 50-60 кг больше 1,5 литров не стоит пить, а дядьке под 120 можно и 2 литра. Может произойти гидроудар по почкам, если они не очень здоровые (часть нефронов повреждена, в обычном состоянии никак не проявляется, а при таком водном стрессе оно и вылезет, потом удивитесь, почему креатинин вверх пополз) . Знакомая решила лечить почки арбузами, ела оч много, доигралась, креатинин подскочил. Перегрузка. Это у пивных алкоголиков еще бывает, когда они бо 2-х литровой баклашке пьют зараз.