На
Наталия

почему в СССР при Брежневе сельчанам запрещалось выезжать дальше своего района. 1 год тюрьмы давали

Наиль Садреев

Иди проспись, пьянь убогая. Что ни вопрос - бред упоротого дебила.

Олеся Данилова

Вика, ты не перепутала с оккупационным режимом Ляшко и Параши на Донбассе?))))

Настюшка Карпова

ты че больной?

Аня Гармашова

Потому что это был СССР. В странах с таким режимом не может быть иначе.

Анатолий Павлович

Еще в начале 70 - х было. Не знаю, насчет тюрьмы, но один мой знакомый специально экзамен на тракториста завалил, чтобы в колхозе не остаться. Хотя мог этот трактор с завязанными глазами разобрать - собрать.

Татьяна

Было дело. Тут ты прав. Скоро так и на Украине будет.

Соня Филаткова

это при хруще было

Ирина Ирина & Ирина

Ну ты и трепло!!!

Екатерина Комарова

Тролль после длительного перерыва появился. Из психушки выпустили?

Vashington

крепостное право

Влад Ланевский

Тебе в рот давали. Гендель твоя фамилия а точнее Гандон

Да
Дарья

Рад, что разблокировали.

ОК
Олеся Киселева

Однако в институты без денег с деревни уезжали учится

Ри
Ритуська

Это было при Хрущёве. при Лёньки дали паспорта жителям села правда гдето в 70х годах

Элмира Нурбай Кызы

Не перепутал? Это до него было. Крепость (нельзя уходить от хозяина. Т. е. от Председателя колхоза).

Наталья Демченко

это при сталине было, а не при брежневе!

Оксана Меркулова

что за херню порите?

Светлана Рушева

При Брежневе такого не было. При Хрущеве этого уже не стало, хотя сначала было. Почти невозможно было уехать из села, так как сельчанам не выдавали ипаспортов.

Ан
Анна

Витя, пропил ты все мозги свои.

Наталья Луканина

при хруще точно такое было ( паспортов на руках не было) моя бабка так и померла не получив паспорта.

Парвиз Ниёзов

при хрущове и паспорта не давали сельским жителям

Алексей Воронин

Откуда такая информация? Куда хотели, туда и ездили! Так что Витек ты не прав

Станислав

Это было до эпохи Брежнева

Ма
Мария

потому что крепостное право на бумаге отменили в 1861 г. , но на самом деле оно существует в россии и поныне