Михаил Земсков

Почему в СССР людей, как скот загоняли в колхозы и запрещали индивидуальное фермерство?

Алексей Суровец

а вдруг богато заживешь...

Оксана Бых

Вам бы ещё историю выучить а не работать попугаем))

Марика Бородина

потому что "чека" в переводе с иврита скотобойня.. .
http://maxpark.com/user/qwertyuiop/content/511019

Олег Румянцев

потому что люди и есть скот

Александра Киселева

Вранье. Моя прадед в Чечне держал отару овец и про него власти даже не знали.

Иван Шилович

попробуй обработать поле без техники-лошадь с сохой. и сеять горстью из мешка

Анастасия Шишова

Врать не надо.

Марина Щиголева

Нашей Советской Власти фермеры, как мелкие буржуа, были не нужны.

Вероника Рудая

Потому, что люди не хотели даром отдавать своё имущество.

Armine Movsisyan

Нужны были рабочие на заводах.

Ив
Иван

Да было это индивидуальное фермерство, только когда выпадал неурожай - бежали за помощью в колхоз)

Cr
Crux

бред