Вадим Андреев

Мамы, подскажите, стоит ли покупать манеж ребенку? Если да, то какой лучше. (Вариант: поиграть на полу-не очень подходит)

Большое спасибо!!

Сергей Артюшенко

стоит и сын и внуки вовсю сидели в манеже Самый обычный- деревянный

Колян Голубков

Стоит. Лучше такой, который стоит непосредственно на полу (без ножек) и стеночки повыше.

Ася

Что Вы, что Вы! Современные модные мамы Вас за такое устройство проклянут:))) ) Я как то тут вопрос такой задала и мне написали много интересного про меня-что я не мать, ребёнка хочу держать в клетке и зачем таким рожать вообще:) ) )
Моё мнение-манеж необходим и надо приучать к нему, потому что невозможно таскаться вечно по квартире за ползающим-бегающем ребёнком, дела тоже надо делать.
Тут уже написали-самый удобный что бы стенки были высокими

Андрей Сушков

конечно покупайте. я очень довольна своим манежем. у меня babyton. очень удобный и надежный. с первым ребенком манежа не было, в кроватке было не удобно, да и вывалилась доча из неё пару раз. потом она у меня всю дорогу в ходунках сидела, так теперь спину лечим. а сейчас посажу маленького в манеж и не беспокоюсь о том, что он вывалится или залезет куда-нибудь. естественно весь день в манеже не сидит, но когда нет возможности заниматься с ребенком, то очень выручает.

Al
Alex

Лучше привязать ребёнка к батарее. Свободы передвижения у ребёнка будет всё таки больше чем в клетке (манеже).

Тимофей Мешков

А нам очень нравится. Обычный круглый, с кучей игрушек: -)

Rauka

Мы аокупали месяцев 6 дочке было туда игрушек навалила подвинула к кухне и вот она там сидит играется а мамка еду готовит или посуду моет. Очень удобная вещ если одна дома с реюенком. На полу все таки и покалечится может и можно не уследить влезеттеще куда нить а так посадила и видно ребенка и влезть ему некуда))))) рокупайте

Анна Тихомирова

нет. просто обезопасить квартиру и пусть двигается нормально

Татьяна Решетова

У меня манежом служит детская кровать.

Мээрим

моя не хочет в нем сидеть. но иногда нужен-если надо отойти на несколько минут

Алия

Манеж - бесполезная вещь. Сидит как в клетке. На полу гораздо лучше.

Nina Voropaeva

Ну раз манежи делают и продают, значит, это кому-то и нужно. Есть разные ситуации. Я бы не покупала обычный совдеповский вариант, а приобрела манеж-кровать. В нем можно и играть, и его же взять с собой в путешествие. Типа такого http://babadu.ru/store/product/4164551/. Ребенок оценит дизайн, а мама качество и функциональность

Натали Фёфoрова

Манеж-кровать. Он настолько компактно складывается, что его можно взять с собой на дачу, в гости. Таким образом у Вас будет не только манеж, но отдельное спальное место для ребенка. Стоит он правда дороже обычного, но можно купить б/у. И еще к ним, как правило, подходит матрас из кровати.

Александр Кириллов

складной и побольше