Ольга Терон

Про чью душу здесь написано? Кто обратил или кого обратили?

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак. 5:19,20)

Ольга

"Обратит" здесь от слова с значением "обернуться". Читать примерно как "обернет в нужную сторону".

Алена

не вчитывайтесь в чужой бред это не интересно

Ян
Яночка

Ищите только то что можете понять, знакомое, что что дает радость узнавания. Люди разные. Для каждого свои знания.