Наташенька Симакова

Что такое "хорошо", а что такое "плохо"?

Как говориться "сколько людей столько и мнений". Вот хотелось бы узнать мнения других.

Ксюша Корнеева

Если рассматривать человека как микросистему в макросистеме (мире) , то
<<ХОРОШО>> - это когда отношение пользы для микросистемы превышает по коэффициенту локально наносимый при этом вред макросистеме (вырубка леса например) .
Как и в обратном порядке - весомость пользы приносимый макросистеме оправдывает урон для микросистемы (самоотдача в работе, поделиться с кем-то конфетами :)))
__
Плохо - это все то же самое, только в противоположной пропорции, когда игра не стоит сгоревших свеч, неэффективность, нерациональность = суммарный уровень урона превышает пользу. . (работа при переутомлении, интерентский флуд, трата денег на чипсы и колу и тд, )
_
Все сводится к взаимодействию неразделимых систем, при котором одна система вкладывает или забирает у другой и степень оправданности такой операции для первой и второй.

все позитивное хорошо

Максат Омирбаев

в материалистической философии есть один важнейший принцип - принцип "конвенциональности"!
Поэтому давай заключим конвенцию, что "хорошо" - это то, когда большинству людей Это нравится!
а "плохо" - соответственно наоборот!

Ринат Фаткуллин

Что наносит вред человеку это плохо, всё,что даёт счастье хорошо)

Юрий Юрий

все знают, что такое хорошо, и что плохо
я один не знаю, хотя уже не кроха (с)

Светлана Муслимова

Тяжелый вопрос ведь у каждого слово "хорошо" вызывает разные эмоции и примеры.

Да
Дашулька

мнения тут не имеют значения-людям были даны законы, причем с оч глубокой древности

Сашуля Верецоца

у каждого человека есть свое "хорошо" и "плохо".нету определенного понятия этих двух вещей

Алексей Попов

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО

Анастасия Сидельская

маяковский уже написал.

Олеська Тихонравова

хорошо-это когда душа радуется,
а плохо, когда в ней появляется червь