Унтан Султан

У кого удаляли нерв из зуба? Болит зуб после удаления нерва как болел до удаления Это мне попался криворукий стоматолог?

Ол
Оленька

Могут быть так называемые "фантомные" боли, обычно утихают на 3-5 день. Хотя возможно врач не учел второй канал...

Александра

Бывает, что и сильнее болит, если нерв удалил, запломбировал, а там воспаление уже на нижележащие ткани перешло или воспаление перешло в гнойное, но не сильно было видно. Оттока гною нет и начинает нарывать - боль пульсирующая приличная. Надо открыть канал. Если запломбировал временной пломбой, то ее вы можете сами иголочкой аккуратно выковырять, отполоскать содой и перестанет. Только или не ешьте с открытым каналом или мааааленькой ваточкой закройте дырку (тоже иголочкой ее утрамбуйте, чтобы не вылазила из дырки - иначе пока будете есть она вылетит).

На
Наталья

Несколько дней может болеть.

Анжелика

у нормального доктора и не заметишь, что нерв вытащили. И если удален-то болеть там нечему

Жанико

возможно, но боль обычно держится когда отходит анестезия т. е укол, около 2-3 дней может наблюдаться боль но она не должна быть значительной, если не пройдет то снова к врачу

Мария

Это норма. После чистки каналов и удаления нерва так всегда бывает.

Наталия

значит не тот зуб депульпировали!