Иван

интересна ли работа переводчика?

Светлана Романихина

Скорее неактуальна без сопутствующей специальности

Оксана Певень

большей частью, да, интересна

Оксана Пишонина

Переводчики разные. Устный или письменный? Синхронист или нет? Какой характер переводов? Технические тексты или литература?

Я работал письменным техническим.. . Вынос мозга, адские объемы и зрение упало за пол года на пол диоптрии. Но пользы было много, дальше работал просто с языком - очень помогло. Переписка с иностранцами, переводы переговоров, корреспонденция. . Короче, незаменимый человек на фирме. Потом пошло не просто перевод переговоров, а ведение их.. . Короче, жизнь стала интересной. Ну и сейчас постоянно с языком работаю.

Но честное слово - скорее в макдак пойду, чем письменным техническим.... На такой ад я второй раз не готов.

Альбина Айсина

Напряженная.

Алена

Я думаю что ДА