Максим Калашник

может комп зависать через плохую работу виндовс?

И ЧТО ДЕЛАТЬ? ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ ПОМОЖЕТ?

Сергей Шатунов

Через Windows нет а вот система может.

Екатерина Никишина

может, если он уже засорился кэшами. Вообще рекомендуют винду обновлять раз в год. У меня тоже вис сильно, я винду переустановила и всё, летает. Хотя до этого всегда чистила кэши. Обновление системы действует лучше.

Дмитрий Федотов

Ты в журнал винды смотрел хоть раз? Полная остановка там всегда пишется и её причина. А отчего и почему подвисания случаются - то отслеживается через системный монитор (может тупо служба какаянить виснет или процесс левый вешает) . После поимки гада ставишь задачу по её решению. А переставить винду по моему даже больше по времени нежели отследить гада. Ну конечно если у тебя не имеется копия уже настроенной и прогрейженой прогами винды. К тому же не мешает проверить память и винт на ошибки + винт тестами на производительность. А так же температурные режимы. .

И кеши тут не причем. Они тупо валяются мёртвым грузом пока к ним не обратится винда. Чистится ради высвобождения места. Мёртвый груз всегда лишний. Это тупо помойка в вашем дворе которую вывозят раз в неделю, ну а пока она там есть её могут использовать бомжи.