Снежана Рябухина

На сколько выгодно или нет использовать пальчиковые аккумуляторы и как долго они держат зарядку и работают ?

Виктория Гнусарькова

В одном из моих фотоаппаратов аккумуляторы просто не тянут - у них напряжение малость пониже, чем у щелочных гальванических элементов (alkaline cells). Поэтому поневоле приходится использовать одноразовые источники питания.
Я купил зарядное устройство, позволяющее подзаряжать не только аккумуляторы, но и щелочные элементы (есть переключатель) . Конечно, щелочной элемент - не аккумулятор, и при таком использовании постепенно портится: изготоитель ЗУ рекомендует подзаряжать гальванический элемент не более десяти, а лучше пяти раз. Но и аккумуляторы - вещь отнюдь не вечная. А поскольку аккумулятор на порядок дороже, чем одноразовый гальванический элемент, подзарядка одноразовых элементов вполне себя оправдывает.

Николай Батагов

Если хороший аккумулятор, и за ним должный уход, он окупится не 10, не 20, а сотню раз! Нужен профессиональный зарядник (у меня Varta Type 57040, c режимом тренировки-восстановления на одновременно 4 акб и любого типа, от самых больших, до мизинчиковых + две "кроны" . Ему15 или 16 лет) . Лучше купить два комплекта, и принять за правило : разрядился - при первой же возможности зарядить. У меня два комплекта - правда больших акб - куплены вместе с этим заряд ником были . Служат до сих пор . Потеря ёмкости 30 - 35 % Но срок то какой !

Леша Лоев

Аккумуляторы выгодно использовать.

Татьяна Русанова

как долго? Зависит от потребления нагрузки.

Виктория Мусакаева

у никель кадмиевых аккумуляторов большой саморазряд. у никель металлгидритных чуть меньше. придется заряжать раз в 2 недели. у литий ионных при меньших размерах срок службы дольше.

Nura Ledi

При непрерывной работе, (имеется ввиду вместе с зарядкой и разряжением) хватает примерно на год-два. Это в фонаре. За это время окупаются сторицей.