Catherine

Отключение электричества в СНТ

Здравствуйте! Имею участок в массиве "Пупышево" СНТ "Север" уч. 57.
При подключении моего дома к электричеству мною было оплачено:
1) услуги электрика по присоединению дома
2) Целевой взнос за обновление проводов в СНТ

Но когда провода начали менять на той линии на которой находится мой участок, меня отключили без моего ведома, методом отсоединения проводов . Мотивируя это тем что на общем собрании было решено не подключать тех у кого есть задолжность по взносам. Насколько мне известно отключать (ограничивать) от электричества противозаконно даже при наличии задолжность за электроэнергию. А у меня задолжность по ежегодному взносу всего 4100. При этом электроэнергия оплачена

Я правильно понимаю что законом запрещено отключение либо ограничение потребления электроэнергии без постановления суда?

Эдвард Гладкий

По закону запрещено, даже если есть задолженность. Но председатели считают, что они не должны соблюдать законы, или прикидываются не грамотными.

Илюшка

обращайтесь к председателю общего собрания. Или подавайте в суд

Екатерина Степченкова

В прокуратуру напиши жалобу