Мария Смусенко

как уменьшить время фокусировки

Подскажите. Фотоаппарат fujifilm s2500hd долго фокусирует. Примерно 2 секунды. Это невероятно раздражает.
Можно ли уменьшить время от нажатия на кнопку и срабатывания затвора ?

Екатерина Нестерова

Снимать при хорошем освещении, на объекте съемки фокусироваться по резким контрастным границам. Если эти условия не достижимы, тогда ждать томительно 2 сек.

Алена Шумова

можно с помощью подсветки дополнительной

Валера Сычёв

В простонародии это называется шарящий Af, а связано это как сказано выше с недостатком освещения...

Темкинъ Temkinn

Заменой фотоаппарата... приобрести более "скоростной", на пример; из серий Nikon1,до 60 кадр/сек.