Светлана Апешина

будет ли ткань на мыльном растворе держаться на окне? и как его сделать ?

Юра

Еще как! я просто окунаю мыло в воду, намыливаю тканевую полоску и заклеиваю окошки--всю жизнь

Татьяна Нащинская

Будет. Полоски ткани смачивайте в молоке, трите мылом и наклеивайте на щели (их предварительно затыкать ватой)

Игорь Окулов

лучше накрахмалить

Сюлейман

вы про стекло или про раму?

Elena Karpenko

будет, просто разведи какое нибудь моющее средство в небольшом количестве воды, и намочи этим раствором стекла, а потом прикладывай ткань. а еще лучше - полиэтиленовую пленку.

Georg

ПРоще бумажным скотчем это сделать

Катюшка Крынина

Свет.. сделай как я в более позднем вопросе сказала. .
заклей полосками фольгированной подложки (это и утеплитель и звукоизолятор и непродувайка) на мал. скочт (дома ).. если снаружи на обычный.

а то испортите хозяйские рамы ..ненароком.

щели можно забивать и ватой и узкими полосками тряпок (наталкивают в щель шпателем или ножом) . Полоски ткани будут держаться на крепком растворе мыла ..правда если будет окно плакать -конденсат ..могут и отвалится.
А вот вставить подложку меж рамами и от кондесата маненько спасет.

Чуток мыла на терке натри и раствори в воде на огне -получится клейкое жидкое мыло. Обойный клей применять не надо - его потом с рам плохо отмывать и на солнце потемнеет - следы на рамах останутся.

Dmitri Kulakov

да просто намочите полоски белой ткани (старые простыни, пододеяльники) в теплой воде и густо намыльте куском хоз мыла и все