Рамазан Садыков

Если полиция не подходит к телефону, это норм, или саботаж ?

Летом было дело, окна со стороны проспекта были открыты и стало слышна какая-то нездоровая возня. Оказалось, что на перекрёстке собралась какая-то пьяная молодёжь, прилично так, целый класс, больше 20-ти жал. С тележкой из супермаркета с бухлом. Сначала просто тупили на месте, потом начали пустые бутылки об проспект запускать, именно там, где паркуется к остановке автобус. Набрала пентов, а в ответ тишина. И так минут 25. Не занято, именно гудки и в конце сброс. Номер ОП этого участка. А помнится, сами полицейские говорили, что сейчас по новым правилам все звонки непременно принимаются и записываются под отчёт. Так вот, русские не сдаются, (дальше история про "отчёт") я дозвонилась, через 3о мин нехотя приехал наряд, чудом застал это скопище, сами, кажется, даже удивились, что те не успели рассосаться. И. . .ни одного из них не забрав уехали спустя минут 5-ть. Скопище начало расходиться, ругаясь между собой (видимо, заставили их-таки скинуться на "штраф").

Вопрос наивный, вот если бы не дураки с пивом, а что по-серьёзнее, и можно было успеть по горячим следам- неужели всё вот в таком же темпе, через препятствия и происходило бы. И правомерно ли то, что в ОП недозвониться по пол часа?

Анатолий

тоже сталкивалась.. . тут без комментариев.. . ежик-птица гордая, не пнешь-не полетит...

Ирина Серёжкина

Полиция всегда найдёт объяснение почему она не принимает звонки (не слышит, вышел в туалет, находится на задании, и так далее) . Нам иногда показывают, как работает полиция в других странах, и если это правда, то приходишь к выводу, что нашей полиции ох как далеко...

О@
Ольга @>

это сейчас сучья мода такая, ленивая. по 02 тоже не дозвониться

Тарасенко Наталья

придите как-нибудь в дежурку ночью и посмотрите обстановку, послушайте звонки. Удивитесь.