Nikolai Isaev

Можно ли сажать луковицу гиппеаструма в почву для кактусов?

Настька Аржанухина

Посадите куда-нибуть, хоть из палисадника (только там бывает щитовка) . А потом можно купить универсальный грунт и подсыпать сверху.

Юрий Бабкин

Почва для кактусов бедна питательными веществами. Гиппеаструму для дальнейшего развития и закладки бутонов на следующий сезон необходим питательный грунт (например, грунт для роз или цветущих растений).

Димон

Он может и только в воде цвести, ему не нужна особо плодородная земля, но если посадить в плодородную почву, поливать часто на одну сторону луковицы, то можно получить луковичек деточек с этой стороны.