Алексей

Фотограф, скажи-ка как снять в подобной ситуации на солнышке

Первое-ужасная пара. С морщинамиВторое- захотели сфотографироваться на фоне фонтана
третье-это единственная позиция, где я смог занять, в остальных местах что-то мешало.
верхний кадр правильно проэкспонирован, но без вспышки. Нижний, так же проэкспонированый но с вспышкой.
Оба кадра по сету говно.
Что в таких случаях делать
Как поставить свет, чтобы сягкий хороший и объемный свет на паре был. Без пересветов.
Учитывая что рассеивателя нет
Вспышка на максимум, солнце перебить не может

Medina Samatova Samatova

Вспышка, зонт и помощник, чтобы зонт держал.. . (по минимуму) . С фотошопом не ругайтесь... он "вытаскивает" детали.

Серёга Ашихин

Не совсем понятно, как в солнечный день на улице вообще можно получить фотографию такого качества. А во-вторых - фотограф, который говорит во всеуслышанье о своих клиентах "ужасная пара" - не фотограф, а халтурщик. Пардон муа.

Лёньчик Пирожков

услышав про себя - ужасная пара, я бы к вам больше уже никогда не обратился. неумение снимать на ярком солнце ничем не нужно оправдывать.

Roman

ну, для начала вытащить руки жениха из карманов

Михаил Никитин

Вспышку помощнее.
Несколько доп источников света.

Бахтиёр Бакоев

Либо дождаться облаков. . .
Либо натянуть между ними и солнцем огромную простыню 5х10 метров, которая оттенит и их и фонтан.
Все варианты со вспышками и отражателями под таким углом будут ущербные.
В общем простых и качественных решений не будет.

Ravil

На зеленке надо их фотографировать в студии, а затем любые фоны подставлять)

Лю
Людмила

...упомяну ещё высокоскоростную синхронизацию. .
(просто так, что-бы послушать - что мешало её применить)

Светлана Царькова

ужасный фотограф, для яркого солнца есть ND фильтр

Сашкин Сашкин

А за что такие муки? Ради "красоты" фонтана? Впустую: фонтана, как такового, нет. Зайди левее сам... да и молодым ни к чему однообразно в нас "пялиться"...

Вера Ахонина

Отражатель наверно помог бы.. . Лист белой бумаги...

Ев
Евгений

А, если режим замера экспозиции поменять? Или модель аппарата не позволяет?

Роман Иванов

Мой аппарат имеет мощную программу заполнения теней. Снимаю в RAW и пользуюсь Camera RAW и вытаскиваю. Если уж совсем грустно, то корректирующие слои хорошо помогают. Если уже и это не катит, то беру лица с других фото и вставляю в это.

Мирзаджанова Джамиля

А что, не судьба было фотик настроить? Или ты на телефон фоткаешь?