Алена Ивасенко

Учитывая правило Вант-Гоффа

Учитывая правило Вант-Гоффа, рассчитайте, во сколько раз
увеличится скорость реакции при повышении температуры на 60оС,
если температурный коэффициент (коэффициент Вант-Гоффа) равен
2)Каков график зависимости скорости реакции нейтрализации
от температуры?
3)Для реакции H2 + I2 = 2HI зависимость скорости реакции от
концентрации реагентов в газовой фазе передает уравнение v = k[H2][I2]. При 508оС значение k = 0,16 л2моль-2. Исходные
концентрации составили: [H2] 0,06 моль/л, [I2] 0,04 моль/л. Какова
скорость реакции в исходный момент времени? Какой станет скорость
реакции в момент, когда концентрация [H2] составит 0,05 моль/л ?