Ксения Комарова

Серьезная ситуация по ипотеке

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.. . У нас квартира взята в ипотеку. В ней прописаны жена, я и маленьккий ребенок 2 года.
Сейчас серьёзные финансовые трудности и с выплатами не справляемся ...банк начинает нам угрожать что выкинет всех на улицу и квартиру заберет... .
Я как то слышал, что если в данной квартире есть маленький ребенок то банк не имеет права отбирать ее до совершенолетия этого ребенка. Хочу уточнить правда ли это и как это можно все оформить и куда обратиться за помощью... ?
P.S. Банк не на какие уступки не идет, уже попытки договориться были неоднократно, сроки поджимают.. (((

Ксения Шаманина

когда я оформляла ипотеку мне сказали что только смерть может быть основанием для отсрочки

Е*
Евгений ****

Вы, как родители должны заботится о судьбе своего ребенка, а не банк. Ищите пути выхода - продавайте квартиру из под ипотеки и покупайте другую, устраивайтесь на три работы, продайте дорогую машину, купите подешевле и т. д.

Светлана Старостина

1)необходимо подкрепиться юридической поддержкой

2)вступить в переговоры с банком не в устной, а письменной форме

3)обосновать документально финансовую не дееспособность

4)банк может изменить порядок выплат и сумму, Но на усмотрение банка, так же, Вы можете при согласии банка выставить квартиру на продажу (опека будет обязательно) , продать квартиру (покупатель закрывает закладную) и купить что-то аналогичное (учесть требования опекунского совета) . Успехов

Дмитрий Орлов

продавайте квартиру, отдайте долго банку, на остаток купи ту недвижимость на что хватит, пока не поздно. в противном случае вам сделают то о чем вы писали, то что прописан у вас ребенок, ни какого права вам оставить квартиру нет. Сперва выпишут по суду вас, и после и вашего сына.

Лёха Момотов

А я слышала по ТВ, что банк имеет право забрать вашу квартиру - вас на улицу, а ребёнка в дет. дом.

Вл
Владимир

банк имеет полное право забрать квартиру за долги
наличие у вас ребенка - банку не помеха

Алексей Смирнов

За помощью можете никуда не обращаться. Какой-нибудь юрист может вам конечно пообещать помочь, но только чтобы снять с вас денег. Банку всё равно, сколько у вас детей. Единственный вариант, найти покупателя, а т. к. это нужно сделать быстро, то цену придёться скидывать значительно, иначе они пустят квартиру с молотка за гроши (без учёта вашего первого взноса) и вы ещё останетесь им должны. Когда люди берут ипотеку - никто к сожалению об этом не задумывается, я вам сочувствую.

Алексей Евтюхин

на сайте о недвижимости roomia.ru есть такая статья "Что делать, если нет денег на выплату ипотеки? ", вот ссылка http://roomia.ru/gazeta/news/chto_delat_esli_net_deneg_na_viplatu_ipoteki, почитайте, может чего пригодится