Иришка

В поездках вы оставляете чаевые в гостинице? Напишите, кому сколько принято оставлять, если знаете

Про рестораны не нужно, только про чаевые в отелях. Особенно интересно, сколько давать коридорным, которые чемодан доносят до номера. Страны не имеют значения

Сергей

Когда я была в Югославии (да, да) то я помню перед поездкой нас обучали правилам поведения в чужой стране - так вот нас учили, что в других странах принято давать всему обслуживающему персоналу - чаевые и даже за то, что тебя подсадили в автобус или помогли выйти - надо платить! Размер чаевых должен ориентироваться на стоимость стакана кофе в той или иной стране !

Роман Дубец

1-2 евро, не более. Горничным - 1евро/доллар с номера.

Дарья

по одному доллару, если в местной валюте, то все зависит от номинации.

Сергей Заллентинов

Понятное дело, что это не есть обязательным правилом, но не меньше 1 евро или доллара, по минимуму, но так-как вы -ЖЕНЩИНА, можно и не давать, это входит в сервис!

Любовь Ермилова

пару баксов или больше, если у тебя "капусты" валом.

Ма
Марина

до пяти

Дарья Старжинская

с какого перепугу?