Ек
Екатерина

Что говорит о том, что Ярослав во многом повторил путь своего отца? Случайно ли это?

Можно ли говорить о схожести характеров, жизненных обстоятельств?

Taтьяна Волкова

Ярослав Мудрый продолжил дело своего отца. Владимир, как известно, крестил Русь. Ярослав же строил церкви и способствовал распространению христианства, заботился о том, чтобы народ был просвещенный, ввел обязательное обучение. При Софийском Соборе основал библиотеку. Оба стремились к укреплению величия Руси.