Ал
Алексей

при зарядке аккумулятора автомобильного надо крышечки выкручивать или нет? т. к. с обеих сторон спец. отверстия есть.

Дмитрий Берестовой

Рекомендуется выкручивать если ставишь большой зарядный ток. А если заряжаешь малым током, то можешь не выкручивать. Плюс ко всему зависит от твоего зарядника. Если он у тебя автомат, который заряжает при постоянстве напряжения, то он не даст АКБ закипеть, поэтому выделения газов практически не будет. Поэтому можно не выкручивать.

Эдуард Жульков

нет не надо, банки сейчас прозрачные и уровень виден, откручивай если плотность будешь контролировать

Олег Юрченко

Желательно выкручивать, так как неизвестно ведь в каком состоянии пластины, может произойти накоплении газов от серной кислоты, и произойдёт выстрел пробок с содержимым аккумулятора.

Кирилл Самойлов

инструкцию читай, написано выкручивать, значит выкручивать!

Макс M@razm

не обязательно. проконтролировать плотность не получится