Сергей Киселев

Где лучше купить квартиру и почему?

Родился и прописан в Воронеже, а живу в СпБ. В Санкт-Петербурге или Праге лучше? В Чехии меньше намного квартиры стоят. Другие совсем цены. А кем работать там можно было бы? Не в столицу переезжать, а куда ж?

P.S. Есть другие варианты ПМЖ? Дом в Воронеже думаю продать пора и уехать, но куда?

Зарплаты выше в Праге да и Шкода не чета позорному ВАЗу.

Дианова Ольга

А кто Вам по туристической визе жить до даст в Праге? Да и права на работу у Вас не будет. А учитывая то что они (чехи) и так немного зарабатывают, то у Вас шансов нелегально заработать попросту нет. У Вас есть необходимая квалификация, чтобы работать на Шкоде? Вы гражданин Чехии, чтобы там работать? Средняя зарплата в Праге 500-800 евро + Вы почему то забываете, что в Чехии есть безработица. Поэтому в первую очередь возьмут на работу "своего" (говорящего по-чешски) , чем русского "нелегала"

Поэтому покупайте в Санкт-Петербурге и не фантазируйте

Ил
Ильвир

Квартиру лучше покупать там, где будете жить. Жить в Чехии и работать там у граждан России без оформления вида на жительство в Чехии права нет, потому купленная квартира будет простаивать пустая, а вы сможете там бывать только в то время, пока действует туристическая виза. Если вы так богаты, чтобы содержать почти постоянно пустующую вторую квартиру и вам Прага мила для ежегодного туризма туда, то покупайте там квартиру, а для постоянного проживания - в Питере.

Ми
Михаил

А Вы уверены, что для покупки квартиры в Праге достаточно лишь Вашего желания?

Настя

Там где собираетесь жить и работать.