Сергей Павлов

рукоприкладство и побои в семье... как подать на раздел квартиры если собственник папашка а мы в ней прописаны только?

мне 22года я девушка сестре 17 лет. он нас избивает и грозится отправить в психушку после того как мы его застаем за воровством наших денег.

кстати приватизация наверно незаконна.. . согласия нашего не было и мы ничего тогда не подписывали это точно, если он сам там писанул что то то есть подделал.

боимся не дожить до замужества. он уже младшей шею и позвоночник сломал. полгода вправлюют никак не вправят (

Энвер Джапаров

"он уже младшей шею и позвоночник сломал. "

А почему до сих пор на свободе? Значит вас все устраивает, раз вы ничего не предпринимаете? Ну терпите дальше.

Oscar Zhumaniyazov

А почему у вас нет своей доли собственности в этой квартире?

Ирина Клочкова

Если квартира муниципальная - у всех нанимателей равные права. Если в собственности - у Вас тоже должны быть доли, т. к. отказ несовершеннолетнего от приватизации законодательством РФ не предусмотрен, разве только Вы не были там зарегистрированы на момент приватизации. Запросите справку в ЕГРП, будете знать, кто собственник. Выходите, девочки, замуж за хороших парней, что бы не позволяли Вас бить моральному уроду, который является Вашим отцом.

Татьяна Карих

никак.. . Снимайте жилье.... Заяву о побоях в полицию

Галина Кочуева

Вы с сестрой появились на свет после того, как "папашка" купил квартиру? Или квартира муниципальная?

Александр Залога

Оспаривайте в Суде результат приватизации, просите признать сделку ничтожной в соответствии со ст. 168 ГК РФ, так как были нарушены ваши права на приватизацию

Аркадий Ильин

Обратитесь в полицию с заявлением о побоях.