Юлия Жуковецкая

Только что взломали мой ящик! Что делать???

Пришло уведомление на телефон о смене пароля! , больше войти не могу. . ящик rusikylt@mail.ru Секретные вопросы тоже сменили, восстановить не могу, как мне быть? ? там важные письма и контакты поставщиков ((((Мне важно восстановить мой ящик, он у меня уже больше 10 лет, много форумов имеют привязку к нему.

Нина

Если там всё удалили, то восстанавливать бессмысленно - писма восстановить невозможно. Остаётся делать выводы на будущее: 1) Не использовать Mail.ru для ответственной переписки; 2) Иметь копии важных писем в другом ящике и на компьютере; 3) список важных контактов сохранять на компьютере в виде файла, и не меньше, чем в двух разных разделах, а лучше, на разных ЖД. Пользоваться почтовой программой по протоколу imap. Рекомендую Mozilla Thunderbird - легко настраиваются соединения для каждого ящика по всем поддерживаемым протоколам; 4) Использовать сложные пароли, не использовать один пароль для разных сервисов, иметь на компьютере надёжную защиту от троянских программ, а не надеяться на рекламные обещания Microsoft - Windows на самом деле чем новее, тем дырявее.

Ga
Galina

Пишите в техническую поддержку @Mail.ru, Ваше письмо будут рассматривать 7 дней, после чего помогут восстановить Ваш аккаунт

Владимир Грибков

Если нужно в короткие сроки, то можно попробывать послать ссылку со снифером, но не факт что по ней перейдут

Татьяна Левина

Ну вообще для начала стоило бы пароль сменить, есть это возможно, и как можно более сложный, хотя бы 18 символов, а вообще не стоит заморачиваться с этим, создай новый и все, если старый был не так уж и сильно нужен:)

Алена

Сочуствую, в админ. mail напиши