Ленка

На каком языке были написаны законы на скрижалях?

Егор Дашев

На еврейском. На котором израильтяне того времени говорили.

Татьяна Семёнова

Думаю, что язык был СЛАВЯНСКИМ. Даже Моисей не еврейское имя. Моше, Муса созвучно слову МОЩЬ, МУЖ, что значит СИЛЬНЫЙ, а это русский язык, в некотором искажении. Сорок лет по русски звучит СРОК, поэтому не могут найти ученые место, где пребывали иудеи 40 лет или переходили Красное Море. Этого просто не было. Предки Валаама были с СЕВЕРА с района ВАЛААМ, отсюда в Библии упоминание НЕВО, а это не только название НЕВы, но и старое название ЛАДОГИ. Слово ОНЕГа (онежское озеро) произошло от слова ЕНОХ или наоборот. Там вероятно корни современной цивилизации. В Евангелии от Андрея есть завершающие строки: Не ходите только на Север, там живут праведники. Вот Андрей и пошел с ними знакомится.

Мээргуль Полотбаева

На понятном народу тому, которому они были даны.

Анастасия

На арамейском....

Ирина Чиглий

Видимо на том, на котором говорили евреи во времена пророка Моисея - древнееврейском.

Egor Tolmachev

арамейском, такой чтобы они читать могли

Катя Стрелкова

Учитывая, что их найти не могут...)) ) видимо на матерном...)))

Юлия Балашова

На древне арамейском.

Юлия

Иероглифы.

Дима Маркелов

Чтоб понимал Моисей. -на др. еврейском

Александра Амерьянц

северная скрижаль - на ассирийском, южная - на древнееврейском