Илья Рылов

Древнегерманский алфавит и православный крестик .

Месяц назад подарили футболку не задумывался, что там написано. Когда увидел дядя сказал что это древнегерманская письменность и с крестиком ее нежелательно носить, мол, руны, магия. Правда ли это? рунами написан сам бренд " Thor Steinar "

Евгений Кучеров

Не ходить же голым.. . Сними крест.

Улук Сыдыков

Магия (руны) и вера не совместимы.

Ирина

На самом деле руны с христианской символикой не дружат, потому что христианство в свое время уничтожало руны. Но магии на вашей футболке нет, там просто руническая надпись, поэтому ничего страшного.

Елена Коптелова

И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Турапридадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построеннуюна лжи, крови и угнетении... И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Богакаяться, и просить прощения за деяниясвершенные и не совершенные.. .

Естественно не сходится.