Лю
Любовницу

Как приталить платье?

Платье всегда выбирала по груди, в итоге оно мне большевато в талии и бедрах, из-за этого юбка смотрится некрасиво, можно ли как-то сделать акцент на талии желательно без ремня (с ремнем не очень красиво смотрится)?

Валя Исаева

Вытачки по талии. Две спереди, две сзади.

Юльчик Давыдова

А ушить, не? Либо ремень, либо шитье ...как скоростной вариант - красивая французская булавка.

Светлана Быличкина

Мастерицы-рукодельницы! Нужно мне связать платье девушке взрослой. А по сему есть вопрос (собственно он в названии) - как сделать так, чтоб платье сидело по фигуре, как приталить? Буду благодарна за помощь! Кому не лень/не жаль - дайте схемки, ибо с моделью тоже еще не определилась

Александр Охапкин

Если ткань не тонкая или не полная синтетика, можно "посадить ткань" утюгом. А еще нужно хорошо расгладить боковые швы, чтоб они не топорщились. А еще если (позволит платье) можно пустить по низу кулиску и затянуть низ, тогда юбка будет смотреться как бутон и засчет этого талия будет лучше выделяться.

Ольга Билейди

затяни брошкой