Ирина Петрашова

Нетбук HP mini 200-4251sr переустановка винды

В общем - в наличии данный гаджет. Главная проблема - в рф он идет ограниченым тиражом, и ваще, помоему кроме как по тендеру сотрудниками СПбГУ никому не продавался.
Трабл - улетела и сама ось, и скис загрузочный раздел для восстановления.

Из всех осей что тестил (а их не мало было проверено) встали только линуксы "федора" и "минт"... и хрен бы с ним, со многим рабочим железов мне с иксов куда удобней общаться, он они для сего нетбука шибко ресурсоёмкие, и выжирают всё под корень. А у мня одна из задач - настройка цисковских камер выдающих фулхд видео.. . с иксов проще умереть чем увидеть есть-ли картинка (хотя на "родном" 7-стартер вполне себе всё ровно работало. Оригинального загрузочного от хьюлитов у меня нема, и даже если на работе зайду к админу - то это будет позже на пару дней, чем мне нужен бук (разные объекты, админ ваще не по пути).. .

Попробовал штук 15 разных сборок вин 7 от стартера до ультимейт - фигушки, либо ошибки при установке - не хватает каких-либо библиотек, либо прям при старте - не найти дрова привода. Не пошла даже любимая сборка, которая до этого подъодила ваще ко всему, на что ее ставил. В свое время образ снят с диска был.. . и проверки при записи прошел на ура.. . в принципе, там невъ*беннный репозиторий дров в комплекте - но выбрать из тысяч нужные методом тыка - не представляется возможным.. .

Собсна вопрос - мож кто таки юзал такой или смежный из линейки (благо в линейке еще пяток более распостранненных моелей) нетбук, и знает как на него ровно 7ку накатить? Причему нуджна именно вин-7, пусть и стартер - это побоку

Влад

ОС на торентах есть, любая, и активаторы. Ставил на такой и не на один без фигушек