Людмила Гошко

Привожу реальный аргумент одного верущего человека, на который мне нечего возразить. Может у вас найдутся контраргументы

"Если бога нет, то как исус воскрес? Люди сами по себе не воскресают. "

Я понимаю, что такому сильному аргументу сложно что-то противопоставить, но может вы сможете, я не смог.

Иван Александров

Гениально !!!я уверовал аллилуйя!!!!

Наум Извольский

Ага, и вампиры боятся же распятия!!!! Шах и мат!!!!

Андрей Голованов

Действительно, шах и мат, аметисты! :))))

Serguei Vdovine

Я в шоке! Ухожу из атеизма.

Фанис Фехретдинов

Ну всё правильно. Сиди без аргумента!

Татьяна Зельманова

Так и он этого не видел. А в сказках много было восставших из мёртвых.

Елена К

а он сам видел это воскрешение? , и вообще - кто видел?... с пьяну и зеленые человечки вон у некоторых бегают

Наталья Вега

Истина в том, что Иисус и есть Бог, который стал человеком.

Sanek Homka

Вера не тема для доказательств и контраргументов, это не геометрия. Верующие просто верят. И все.

Юрий Поддубный

Жрецы вуду, не к ночи будет сказано, тоже оживляют трупы.

Яна Дамирова

Вера как любовь или она есть или ее нет.... а убедить в существовании Бога человека ни какими аргументами не возможно... так аргументами для оппонента они являться не будут.

Гу
Гузель

А кто сказал, что он воскрес? Когда Иисуса сняли с креста, то уволокли в пещеру под домом еврея Иоанна (не Библейского) . Завалили пещеру камнем и оставили на всю ночь охрану.
По тамошней религии нельзя хоронить труп после заката Солнца. По статистике казней на кресте 20% приговорённых выживали и приговор считался исполненным. В дальнейшем осуждённого не приследовали. Тот же упомянутый Иоанн был замечен в сборе лекарственных трав по всем знахарям тем вечером, который охапками стаскивал в своё жилище мирру,
аллоэ, тысячелистник и прочую лекарственную хренотень. Представте жилище еврея пару тысяч лет назад. Его подпол быт изрыт многочисленными потайными ходами и лазами. Его можно понять, ведь набеги мздоимцев
возникали стихийно и отходы готовились всей семьёй заранее. Вот в такой чеченский.. . Ой! Еврейский схрон и угодило тело едва живого Иисуса Христа. Немощную и надруганную плоть втащили в хоромы, где стали усердно залечивать раны и обтирать мазями измученное тело. Скрытый лаз изнутри дома завалили обманкой для глаз и когда поутру тела Христа не обнаружили, то и родилась такая легенда о воскрешении, хотя спросите любого следователя МВД - нет трупа-нет и приступления! Через пару недель Иисус поправился и предстал взору своих учеников. Те обалдели, конечно, ведь пустили слух о воскрешении и всё такое. Фома, тот вообще не поверил своим глазам, на что Иисус сказал.
Фома, блин ты, неверующий! Вложи перста свои в раны мои. Тот вложил, проникся темой и пошли они на восток в Индию компашкой- мать Мария, Мария Магдолина (которая проституткой никогда не была) , друг Фома Неверующий и Иисус Христос. Есть тому походу подтверждение, могила матери Иисуса, потом название посёлков в честь Иисуса на местный манер, а он также проповедовал любовь ибо понял, что то зверство, что присутствует среди людей можно победить только одним способом, любовью к ближнему своему. Согласитесь, что каждому из нас легче убить своего "ближнего", чем полюбить. Так? А уже много лет спустя евреи впендюрили эту религию в Европу, Византию, тога мощное образование, а хитрожопые попы построили церкви и стали стричь оттуда бабосы. На этом ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ и закончилась, ребята.

Dato Vilja

Многие ли его видели воскресшим? А самое главное СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, как у апостола ФОМЫ. Пришел Воскресший и тело его преобразилось и он изменился так, что близкие его не узнавали и только Фома решил проверить и удостоверится. А как ты можешь удостоверится сам. Собственный опыт лучший учитель. Если другие воскресали в земном прежнем теле, то у Иисуса было иначе и тело преобразилось и черты лица изменились и голос иной стал и одежды как бы иные стали, так Как его было узнать? По каким параметрам?.

Sherzod Abdulov

все ответы в ватиканской библиотеке. во времена Христа бюрократы и крючкотворы работали не хуже, чем сейчас. только кто вас туда пустит?

Ольга Дегтярь

Хе, а кто сказал, что он полностью человек, опять же? Снова, можно приплести глупую гипотезу о путешествиях во времени, иллюзорном обмане (он сделал вид, что умер) и т. д. Противопоставлений куча, но есть ли смысл ему объяснять это? Ведь теисты и не-теисты верят слепо.

Денис Денис

А что Вы смеетесь? Могилы Христа ведь нет! А могилы всех основоположников других религий-есть.
Кстати, теория что это ученики сделали, зачем им это? Чтобы потом жизнь свою отдать ради обмана? Они ведь разбежались после ареста Учителя как трусы. А после смерти вдруг героями заделались! С чего бы это?

Вова Vk

Свершилось!! ! Хоть с чем-то ты не споришь)))

Алла Смирнова

Этот аргумент троллемписанный быть может, клоном чьим-то. ..мода такая.