Ольга Тутова

Самопроизвольно перезагружается ПК

Всем привет. Проблема мне парит мозг уже не первый месяц. После перепрошивки БИОС вроде отошла на задний план, но с выходом новых игрушек ПК ребутается по 3-5 раз на день.
системник.
материнка Asus H87-pro
проц intel I5 (Haswel)
видео geForce GTX660 Ti 3gb
кингстон kingston 8gb
Видео-карта странно себя ведет. Просадки FPS с 60 до 18, температура в простое 64С а под нагрузкой 66С. После перезагрузки ПК все становится на свои места простой 40С под нагрузкой 65-67С, но через некоторое время всё повторяется снова.
В сервисе говорят мол всё норм, синтетические тесты проходит успешно. И самое обидно что ребутатется без какой-то системности, не на определенной игре или на высоких нагрузках а просто когда захотелось. Но в сервисном ним не занима уверен.
Одним словом - " разбирайся парень как хочешь ПК норм работает" перечень предпринятых мер1 обновил драйвера на всё железо2 обновил биос3 мощности БП хватает с лихвой4 перегрев исключаю пемпература в пределах нормы5 вирусов нет6 сервисный центр послал (бабки за ПК дал? , всё - свободен)

мониторил температуру с помощью msi afterburner (все в пределах нормы)

читайте по слогам Перегрев Исключаю, 65 градусов по Цельсию это нормально.
так 6 куллеров

как может быть перегрев? если 1 час под OCCT проработал и всё стабильно (не вылетал при 72C)
Но при игре в какую нибудь игру дает ошибку и перезагружается

блок питания chieftec 650w

Станислав Суханов

hwinfo поставь и посмотри что перегривается

Igor Sirbu

Казнить этого злодея! Без приказа хозяина перезагружается ай какой плохой!

Возможно перегрев раз перезагружается.

Ya
Yaroslava

Блок питания, похоже. Посмотрите есть ли там конденсаторы вздувшиеся.