Света Петрова

Погода! Какой год больше всего запомнился Вам сюрпризами погоды? Неужели зима началась в середине осени?

Вопрос в первую очередь для жителей центральной части России!

Мне, например, запомнилось лето 1992 года, оно было аномально дождливое и холодное, всё три месяца ходили в куртках и резиновых сапогах.

Ещё запомнилась аномальная жара 2010 года, со 2 июня до середины августа, лесные пожары, круглосуточный смог, и огромная жёлтая луна от марева!

И октябрь этого года удивляет, два дня мели метели, пятый день фактически сугробы, температура держится круглосуточно ниже ноля. Хотя обычно снег в октябре, как выпадает, так же быстро тает.
Неужели началась настоящая зима в середине осени?

Ан
Анастасия

Не знаю как у вас, а у нас зима, если начнется, то не раньше 2й половины ноября. Это по норме. Что там будет по факту пока не видит ни одна климатическая модель. Тут точный прогноз далее чем на 3 суток не могут дать, а уж за зиму и говорить нечего.
Что касается других сезонов, то хорошо запомнился 1992й год на Колыме. 18 августа выпал первый снег (5 см) , растаял через сутки. 25 августа выпал второй снег (30 см) , растаял через 5 дней. После второго снега деревья резко осыпались, не выдержав такого стресса. 13 сентября выпал третий снег (30 см) . Растаял через 8 месяцев, в мае 1993го. Вот это я понимаю, короткая осень и ранняя зима!

Диана

в прошлом году у меня в городе осень в декабре закончилось

Oxana Vergadoro

Запомню прошлую зиму, тем что, город был парализован на 2 недели, никто не работал, все в сугробах было 1.3 метра, машины заметало, не то что холмы, вообще поле ровное, а внизу машину под снегом. Осень 2011 запомнилась в октябре было +29 и все в майках ходили

Юлия Князева

Только у нас в Санкт -Петербурге построили ДАМБУ и теперь нет наводнений и мы не жалуемся на погоду . только на дворников и возросший поток машин )) Чтобы Вы завопили . если бы у Вас в городе разводили мосты и были бы наводнения и в метро прорвало тоннель - а у нас такое было и люди обходились без метро в дальних районах города и сейчас в маршрутках ездят многие микрорайоны города в любую погоду . А все эти плюсы и минусы погоды - когда ты половину дня едешь в транспорте и половину дня на работе и еще чуть чуть дома ))

Елена Самойлова

у нас как раз зима началась в середине осени -6 и все завалило снегом Екб. помню в детстве в мае числа 17 все зеленое и снег выпал

Vip

2010 и 2014.

Alexandra Kuznecova

кошмарное лето 2010 года.