Светлана Глубокова

почему нас раздражает когда кто то, как тряпка, страдает

например от безответной любви или после расставания, даем советы типа "забей, не парься".. а когда сами попадаем в такую ситуацию.. . к себе мы только жалость испытываем

Алеша

бесит не то-что жалеет, а долго хлюпает и не пытается брать себя в руки жить иначе...

Serik

Ненавижу даже такое слово жалость, стараюсь побыстрее выбратся из сложной ситуации, низнаю как можно на протяжении долгого времени упиватся жалостью к самому себе.

Григорий Костин

Чужую беду руками разведу...

Даха

это Вас раздржает. . Меня, например, не раздражает...

Макс Толокин

Раздражает вероятно потому, что он "отзеркаливает" наши внутренние проблемы ?

Амина Алипханова

потому что мы, вроде как, должны в ответ проявить сочувствие и всякие прочие положительные качества, а этого делать не охота.

Дм
Дмитрий

В этой категории раздражительности не место. Не все "приколисты",иные хотят получить помощь или хотя бы сочувствие, а не хамство в ответ на наболевший вопрос. И конечно правильно-к себе мы относимся иначе. Своя рубашка ближе к телу. Не так ли?) )
Именно поэтому врачи обращаются к коллегам за помощью для своих родственников или для себя. Чтобы исключить субъективность и возможные ошибки. Гипердиагностику к примеру. Психоаналитики тоже. Вместо того, чтобы самим копаться в своих болячках)