Ро
Ромка

получил перелом большого пальца ноги

нужно ли накладывать пластырь на весь палец до осмотра врача? и туго ли его затягивать?

М Куз

Пластырь не нужен. Если есть возможность доехать до травм пункта без обуви - вообще ничего не нужно, если возможности нет, можно вызвать скорую или (если перелом без явного смещения и закрытый) можно иммобилизовать стопу и ехать на такси. Ничего туго перетягивать итд итп не надо, можно организовать смещение и прочие осложнения.

Маргарита Гончарова

ромашку еще приложи. сверху на пластырь

an
anna-semenova

Нет, сразу в травмотологию, точно перелом? В любом случае можешь усугубить - надо, чтоб вправили кости и суставы

Ника Курганова

снимите обувь, затем зафиксируйте стопу, прибинтовав любой твердый предмет, подходящий для шины. Нет, сильно не надо бинтовать, в меру, без фанатизма. Езжайте в травму, вдруг, смещение.