Наталья Маковецкая

Нужно ли знать англ язык чтоб изучить немецкий? принципы одни, но не хочу англ учить в совершенстве

Руслан Янгибаев

У них очень разная и грамматика, и лексика, хотя они оба и германские. Я сначала учила немецкий - после него инглиш показался легкотней, потому что в нем ничего не надо спрягать и склонять, а в немецком надо.

Екатерина Кошель

Не переживайте. Всё равно английский В СОВЕРШЕНСТВЕ вам не выучить. Немецкий - тоже. )))
Но на приличном уровне - вполне.
Какой дурак вам сказал, что для того, чтобы учить один язык, вначале нужно подучить другой?

Андрей Жмырев

между ними вообще ничего общего, в чем-то даже противоположны

Юлия Мишустина

Какая связь между немецким и английским?
Это факт, да - грамматика у них похожа, и выучив один, проще будет понять другой. Но это не мешает выучить немецкий, не зная английского.

Светлана Воронина

ничего, что они даже разных групп - романской и германской? Все равно перед русским обязательно выучить татарский.

Машенька

Совсем не нужно. Немецкий можно изучать независимо от других языков.

Ан
Андрей

причем тут вообще знание английского?