Людмила Тузова

Что нужно и какие документы нужны что бы в кв. на 1эт. 4эт. дома установить свое отопление и отрезать центральное.

Илья Кожанов

Для того что бы получить разрешение отрезаться от центрального отопления нужно собрать целую кучу бумаг. И не факт, что дадут добро. А вообще, в данном случае это будет называться "произвол" и преследоваться в судебном порядке в соответствии с Законом РФ "О теплоснабжении", где четко прописано, что в многоэтажках система отопления не предназначена на индивидуальное обслуживание каждого "квартиранта", а посему вы можете только лишь установить регуляторы мощности отопления.

Какие нужны документы чтобы установить индивидуальное отопление

Alex Fil

С 2010 года сделать это в отдельной квартире НЕВОЗМОЖНО, возможно только целым домом. Читай ФЗ "О теплоснабжении".

Андрей

Ты так набегаешься с разрешениями, утверждениями, подтверждениями, что пошлёшь всех на х--,разведёшь костёр и будешь греться возле него и жить.

Питон Питон

Хотел бы предостеречь. В дальнейшем - в случае обмена/продажи квартиры - управляющая компания может потребовать восстановить центральную систему отопления.
P.S.Частный дом, IMHO, решит ваши проблемы. Ни проблем с жильцами снизу/сверху. Ни проблем с ремонтом чужих квартир в случае прорыва водопровода в вашей квартире. Стало холодно - затопил печь. Да и квартплата значительно меньше. Плюс ко всему, бонусом, земельный участок - свой огород - лучшая защита от любых санкций))

Дима Шишкин

Не разрешат. . Какое свое? Не предусмотрено проектом..

Ка
Кайрат

Необходимо внести изменения в проект дома. Но это стоит очень дорого.

Андрей Зайцев

проект квартиры, договор об отказе с теплосетями

Елена Бонопарт

смотря как это все будет выглядеть. Если хотите реконструировать сети и само помещение, то проекты, согласование в МВК . отказ от договора с монополистом. и пользуйся на здоровье)

Ирина Игонина

Ставь свой котелок на дизельке и продолжай платить за отопление. Об этом никто и не узнает. Ведь Вам тепло нужно, а не разрешение на тепло.

Анжелика Поддубная

до 10 года можно было. знаю один пример человек в 12 этажном доме установил котёл в трёх комнатную квартиру и всё узаконил. платит копейки. сейчас нельзя

Ла
Лариса

планом дома с центральным отоплением не предусмотрена такая модернизация, как установка АГВ.

Виталий Ромащенко

никаких-вы не имеете права ничего делать-не нравиться-купите коттедж

Саша Гетманский

alex Искусственный Интеллект (2163480) Вы дали ссылку на Какие нужны документы чтобы установить индивидуальное отопление ,Но к сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил. на сайте www.9111.ru

Odilbek Khudaynazarov

Ничего не нужно, потому что получить такое разрешение просто невозможно

Elena Golovkina

я знаю одних они на 2 этаже врезались в газовую трубу и теперь у них всегда и горячяя вода и отпление круглый год

Александр Юрьевич

По отдельности не получится. Можно если всем домом только. Скажем, установить тепловой насос с солнечным коллектором и баком теплонакопителем. (Экология на высоте! ) .Но это пока ещё технологии Скандинавии, до нас ещё не скоро дойдут. Хотя, всё может быстро измениться.