Олеся Плахута

А что если "вдруг" Бог существует и вот пришла смерть.. . и страшный суд А ВЫ АТЕИСТ.. . ваши действия? )))

Георгий Григорьев

Придётся таки уверовать!

Маня Паршина

Я скажу Ух - правильно делал, что не слушал атеистов с рождения :)))

Кристина Остроух

Плачут Богородицы образа,
Если их целует Искариот.
Я гляжу открыто в твои глаза,
Спрашиваю прямо: где мой народ?

Нищета и грязь, воровство и ложь
И опять строительство на песке,
И опять в колодец ты свой плюешь,
Сидя на своей гробовой доске.

Может, власти сам ты уже не рад,
И не ты ведь правишь, правят тобой.
Продал душу – все! Не купить назад.
Ты уйдешь, взамен посвящен другой.

Бесконечен круг, безнадежен рок.
Но Россия нас бережет в горсти,
Если плачут иконы, то помнит Бог!
Он вернет народ на свои пути.

ДА
Дима Архипов

В виде ответа хочу послать стихотворение собственного сочинения. Надеюсь, поймете мысль.

Что такое вера в этом диком месте
Способ стать добрее раз и навсегда
И не знать чтоб больше жадности и лести
И не быть как звери больше никогда

Что такое вера - способ измениться
Раствориться в свете пламенной души
Чтобы не хотелось спиться и забыться
Чтобы не хотелось слышать этой лжи

И не важно впрочем, есть тут бог иль нету
Просто вы поймите, что и почему
Бог хотел бы чтобы ты стремился к свету
А не чтоб бездумно кланялся ему

Не важно, верили вы или нет! Важно то, как вы прожили свою жизнь, какие поступки совершали, каким целям следовали.

Любовь Попова

Удивление, любопытство, далее пообстоятельствам. В любом случае, я живу свою жизнь и раскаиваться только потому, что за мной оказывается кто-то ещё присматривает, смысла не вижу.

Анна Вишникина

Суд будет по понятию. . то бишь человек не обязан верить в навязываемое обществом мнение ..но спрос будет по той. . мере понимания..., которую каждый данный индивидуУМ ..применял в отношении других. (то бишь его мировоззрение будет приложено к его же поступкам)

Black And White Angel

ПО моим понятиям : каждому по вере. И не сможет Бог судить тех, кто в Него не верил.

Лариса Багаева

Головой в котел)))

Алла Исаева

Верить в Бога (любить и доверять ему) и верить в Страшный суд (и бояться) - разные вещи.

Антон

Бог простит

Павел Сметанин

А как же "по вере вашей да будет вам"?Если я верил, что я есть одноразовый стаканчик, то, видимо, на этом все и закончиться для меня... ну а как по-другому-то? Увижу, раскаюсь... и.... Откуда мы знаем, милость Божия границ не знает.

Алена Новикова

Отвечать будет Владимир Ленин...

Юлия Корниенко

Нанимаю лучшего адвоката - Сотону! :)))

Светлана Писанова

Фантазии.
Никто ничего не спрашивает.

И так всё видно. Не в атеисте дело.

Да и среди атеистов могут быть люди не обременённые тяжёлыми делами и мыслями.

Григорий Крюков

что за организация такая, в которую попадают только через суд?

Алена Полякова

Скажу ему: привет, как дела ...А что еще сказать?