Арсен Ерижоков

Какая форма двери самая удобная, практичная, логически благая?)

Артём Давыдов

Прямоугольная .

Alisher Todgikhanov

Логически благая? Сильно сказано. Открытая

Катерина Ким

Стандартная, чтобы туда входить, а не вползать на четвереньках.

Андрей Азарной

почему-то при слове "благая" вспоминается Хоббит с его круглой дверью. Но не думаю что круглая - практична, об порог гораздо легче споткнуться. Мне кажется, что классическая - прямоугольная.

Лена Шаповал

какая тебе разница у какой двери пинка в задницу получить

Максудбек Мамаджонов

Прямоугольная, широкой стороной вбок, ибо в прямоугольную дверь, в отличие от двери другой формы, идеально проходит шкаф.

(G
((Muzaffar Gapparov))

дверь -купе. Рядом можно что угодно ставить. Не помешает и не заденет. Причём, по обе стороны от двери.