Татьяна

Родители хотят усыпить котёнка. Что делать? Ему всего 5 месяцев!

Они хотят его усыпить, потому что, мне врач сказал что у меня аллергический кашель. И все сразу подумали на моего котёнка. У нас дома 2 кота. Большой. Ему 6 лет.
Другой маленький. Ему 5 месяцев.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ МОИХ ЛУЧШИЙ ДРУЗЕЙ!

Не в приют! Даже не предлагайте. Лучше скажите как родителям сказать что-бы не усыпили!

Андрей

постарайся их пристроить в хорошие руки, пиши объявления, через интернет.
будешь потом их навещать.
а ещё расскажи родителям о случае с сыном клоуна-кошатникова Куклачёва: у того тоже была аллергия на кошек, но он очень хотел работать с кошками, и они решили методом клин-клином избавиться от аллергии: сын, невзирая на аллергию, жил с кошками, и аллергия у него прошла, теперь работает в шоу отца. поищи в интернете и покажи родителям.
а ещё предложи родителям, вначале провести тебе тесты-пробы на аллергию, что бы найти и выявить аллерген, а потом уже, если это действительно кошки, избавляться от них.
скажи родителям: "-Друзей не предают! ", спроси, хотят ли они что бы ты на старости лет сдал их в дом престарелых, по минованию надобности?

Катя Боровкова

Анализ на аллергию сделайте. Если 6 лет с котом живете, то вряд ли именно на котенка кашель пошел. А врачи любят все на животных валить, без анализов. Если не животные, то цветы убирать заставляют, потом ковры и уже если не пройдет, тогда разбираются. Очень обидно будет, если котенка усыпят, а кашель останется, правда? Вот так родителям и скажите. А усыплять вообще не выход, можно отдать в добрые руки.

Галина Филиппова

= У нас дома 2 кота. Большой. Ему 6 лет=
значит аллергия - не от кошек.
надо делать аллергеновые пробы и выяснять от чего кашель.

Юля Завьялова

скажи своим родителям, что есть врач - аллерголог, который может точно определить из-за чего у тебя кашель из-за котенка или из-за другого аллергена, может вовсе и не коты виноваты

Sherzod Abdulov

Что за бред? У вас взрослый кот и от него у тебя нет кашля. а от котенка значит появился! !
Я прямо вообще злая на таких родителей. Сначала взяли, теперь усыплять решили!! !
Причина кашля не в котенке!! ! Так и скажи родителям. Не бывает аллергического кашля от животных!!!! Тем более на одного есть аллергия, на другого нет. Так не бывает!!!! если бы у тебя была аллергия на кошек, она уже давно бы проявилась.

Виталий Попов

Если был взрослый кот и на него аллергии не было, то котенок не мог стать причиной аллергии. Включите логику. Попросите родителей отвести вас сдать алоергопробы. Там и выяснится, на что аллергия и есть ли она вообще.

Юл
Юля

Ничего себе решеньице- усыпить.. . Даже грустно как-то стало. Я очень понимаю Вас, Вашу боль и переживания за судьбу своих питомцев.. . Я своим детям даже побоялась бы слово такое страшное про кота произнести-усыпить, какое-то узаконенное убийство живой души. Почему мы считаем себя вправе решать кому жить, а кому умирать? Лично я считаю, что всегда надо искать рацион. решение проблемы, не хотят кошек- пусть отдадут в добрые руки, Вашим друзьям, или одиноким людям, нуждающимся в живой душе рядом, Вы сможете договориться и навещать своих питомцев и передавать им гостинцы, так гуманнее будет.. .
И ещё я думаю, что всё же надо сходить к аллергологу, сделать тесты, может, и аллергия-то вовсе не на кошек...

Алина Иванова

Найди ему другого хозяина. Не думаю, что родители так поступят, потому что усыпление стоит денег, и тратиться на такое действие твои родители не будут. Просто они не хотят, чтобы ты его искала.

Владимир Солонар

пока не усыпили отнеси его за гаражи лучше подальше и оставь. хоть жив будет не пропадет.

Анна Кузина

скажи родителям что это жестоко и бесчеловечно усыплять котенка и зза того что на него аллергия! и вообще сначала нужно сдать анализы у аллерголога чтобы выясниь что аллергия именна на котенка а не чтото другое он еще маленький и его можно пристроить в добрые руки дав объявления на авито и из рук в руки даже если они не захотят этим заниматься можно его просто подкинуть в подъезд кому то или в школу или еще куда но не убивать!

Ольга Терон

В приют оттащи. Друзей потеряешь, но жизнь им спасёшь.

Татьяна Нечаева

вам живые коты нужны? тогда отдавайте их. родители так же как и вы хотят живого ребенка, как вы живых котов.