Шахбанова Мугинка

аллергия у ребенка (6 мес.)

у моей девочки на щечках высыпания. мы на искусственном вскармливании еще с рождения. сначала кушали смесь хипп - аллергия, потом врач порекомендовал фрисо вом, так как были проблемы с животиком. потом перешли на нан. сейчас мы кушаем нан и овощное пюре (картофель, лук, тыква и цветная капуста) два раза в день, и раз в день рисовую кашку. давала кукурузную - аллергия, давала гречку - не подошла, так как опять же проблема с животом.. . Ну вот на что может быть аллергия не пойму. Врач говорит что может вода (у нас частный дом и своя скважина) , стали покупать детскую воду - аллергия так и не прошла.. . Кто сталкивался?? ? что делали???

Сергей Дорофеев

поменьше пичкайте

Лариса Рябичева

к аллергологу сходите и сдайте пробы на аллергены.
вода-то тут вообще причём.... если частный дом и своя скважина - состав воды Аш2О поменяется? глупость. и вообще аллергены это обычно белки, в воде белков-то нет.

Nik Kl

А как проявляется аллергия? Как диатез? Это бывает у многих, особенно - у детей на искусственном вскармливании. Как вариант - продолжайте давать адаптированные смеси и продукты, аллергии не вызывающие. Избегайте цитрусовых, шоколада, орехов и т. д. Кстати, внимательно читайте надписи на этикетках. Если продукт "может содержать незначительное количество" того, что вызывает у Вашего ребенка аллергию - стоит ли его покупать? Новые продукты вводите постепенно, не чаще 1 раза в неделю и смотрите на результат. И после стихания процесса - покажитесь аллергологу - для проведения проб.

Ан
Анна

а на дисбактериоз ребёнка не проверяли?

Анна Еваленко

нам6,5мес.... мы кушаем каши.. . но развожу кашу коровьим кип. молоком+до4х месяцев были на НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ...

Mod-108 Mod-108

можете посмотреть тут, может найдете для себя полезную информацию - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]