Павел Колокольцев

Моему ребенку 6 мес. можно ли завести попугая?

Андрей Мясо

лучше пока не надо.... после года попробуйте.. . на попугая у ребенка может возникнуть аллергия

Настена

лучше не надо. ребенок еще очень маленький. папугаи не очень понимают что такое маленькие дети. могут его клюнуть. если очень хотите животное завидите котенка или шиншилу. посоветовала бы щенка. но на него надо очень много времени. а сейчас все время наверно на малыша уходит.

Александра Мансурова

Ну если вас не пугает дикий ор в 5 утра и мусор от корма пополам с перьями в радиусе 2 метров от клетки - заводите.

Ал
Алена

Ни в коем случае! До 3 лет даже и не думайте о попугае! Ребенок может из любопытства сунуть палец в клетку, а попугай примет это за угрозу. Палец. конечно, не откусит, но ребенок почувствует боль, может даже шок. Лучше купить какую-нибудь мелкую породу собаки или кошки, но тоже после того, когда ребенку будет 3 года. Пока что можете завести черепаху, но толку от нее не будет никакого.

Марат Токушев

проверьте ребёнка в больнице есть ли у негоаллергия на шерсть, перья и т. д. а так у меня родители взяли попугая кода мне было 3.5 месяца 4 года назад ещё одного взяли сейчас у меня 4 попуая и две собаки и нормально у меня нет аллергии ну лучше сходите в больницу

Оксана Лебедева

Лучше не надо.