Андрей Неклюдов

про коллекторское агеснство центр юсб

вчера звонит девушка и представляется работником юр. отдела ка центр юсб, далее озвучивает сумму которую я якобы должен оплатить. да долг есть я согласен в районе 3,5 т. р перед мтс банком но она мне озвучила долг более 19 .т. р. я предложил ей что пойду и сейчас же оплачу в мтс салоне всю сумму задолженности она в ответ что этого будет не достаточно мол вы уклоняетесь от уплаты в общем направим вам группу чего-то там для разговора при чем они в Москве я за тысячу км от нее. далее стала сыпать мне там вяскми законами и чем это грозит в итоге уже перешли на повышенный тон и на ты и ее я попросил полностью представиться в ответ она сказала что передаст запись разговора сотрудникам мужчинам мол они позвонят и поговорят с вами но в итоге никто так и не звонит да в общем яи я не особо намерен с ними разговаривать. в общем вопрос при их звонке могу ли я их пригнорировать и чем это чревато? приду ли они домой выяснять обстоятельства и т. п. могут ли применить физ. силу и т. п и правомерно ли то что ведется запись разхговор хотя доугая стоона об этом не уведомлена?

Андрей Азарной

Существует несколько
мест, куда можно жаловаться на незаконные действия коллекторских агентств.
а) Самый эффективный вариант это жалоба в
Роспотребнадзор. Его сотрудники проведут полную проверку агентства и в случае
нарушения инициируют судебное производство, при этом будут представлять
интересы должника в суде.
б) Если клиенту угрожают, звонят ночью и т. д. , то необходимо написать жалобу в прокуратуру. При этом доказательства лучше всего собирать самостоятельно. Записывать телефонные переговоры, получить
распечатки звонков, сохранять СМСки с угрозами, а так же не удалятьинтернет переписку. Сами сотрудники прокуратуры ничего делать не будут, а просто вынесут «отказное решение» . Поэтому, необходимо купить телефон с функцией записи разговоров.
в) Можно пожаловаться в ассоциацию коллекторов НАПКА. Если агентство, сотрудники которого угрожают заемщику, входит в нее, то будет проведена полная проверка жалобы.
Ждите судебных разборок и заявляйте в суде на отсутствие у истца лицензии на банковскую деятельность, что не позволяет требовать с Вас долга по кредиту согласно ст. 820 ГК РФ: "Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. "
В соответствии со ст. 385 ГК РФ уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
В этом случае неисполнение обязательства не
будет считаться Вашей просрочкой (ст. 405 ГК РФ) .
Поэтому отправляйте коллекторов в суд за
взысканием суммы по договору. В процессе они должны будут предоставить
доказательства Вашего уведомления о переходе прав кредиторов, если таковых не
будет, то и просрочки с Вашей стороны нет, в этом случае вина кредитора
(ст. 404, 406 ГК РФ) .
1.Не платить до выполнения банком своих обязательств предусмотренных ст382 ГК РФ-это право предусмотренное ст385 ГК РФ
2.Не платить вообще-пени и штрафы суд снизит применением ст333 ГК РФ а потом получите рассрочку исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ
3.ст196 и 200 ГК РФ -три года от последнего
платежа банку прошли и в суде ссылайтесь на пропуск исковой давности

4.При угрозах коллекторов -заявление в полицию
ао ст119 и 159 и163 УК РФ в зависимости от ситуации

5.Письменно предложите коллекторам вернуть вам
оплаченное-ст382 ГК РФ не выполнена!! !

УДАЧИ!! !
Если в Вашем договоре с банком не было предусмотрено право банка на передачу Ваших персональных данных третьим лицам, жалуйтесь в Роскомнадзор, так как в этом случае передача долга
коллекторам - это нарушение.

Наталья Соловьева

в инете полно ответов--КАК разговаривать с коллекторами
только звонить они все равно будут--они там посменно трудятся.

я послал 4 конторы этих телефонных пидорасов., и эту ЮСБ--в том числе.

Кирилл Красноруженко

1. запись без уведомления не законна.
2. вы можете смело игнорировать их. (не чревато ничем. это просто вариант досудебного урегулирования. )

3. при визите можете также смело не открывать дверь и не пускать в дом. в случае проникновения в дом можете смело применять силу. заблаговременно вызвав полицию. Помните что без решения суда она не имеют права ни на какие действия принудительного характера, да и после решения суда опись имущества и т. д. осуществляется службой судебных приставов.

Дмитрий Спиридонов

сходи в банк, и заплати эти несчастные 3.5 тыс руб, попроси выписку что не чего не должен и живи дальше, спокойно и счастливо!