Яков Цыганков

что такое синус? Ответ срочно

Ил
Ильвир

Венечный синус, sinus coronarius лежит сзади, в венечной борозде, и открывается в правое предсердие несколько ниже ствола нижней полой вены.

Алена Степина

Отношение противолежащего углу катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике

Каламкас

это, тоже, что и косинус, только наоборот.

Юлия Ягодкина

Это самое общее из известных мне определений. Определение через прямоугольный треугольник или через тригонометрический круг - его частные случаи.

Наслаждайтесь.