Два По

Разбила чужой телефон

Положила сумку на подоконник. Подошла девушка, положила телефон на подоконник рядом с сумкой и сверху кинула шарфик. Стала забирать сумку, случайно задела телефон, упал. Разбился экран. Должна ли я платить что-то ?
Я телефон не видела под шарфом, понятия не имела, что он там был.

Овчинников Алексей

Владелица разбитого телефона имеет право на обращение в суд с иском о возмещении Вами причиненного ей вреда. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований. Следовательно именно истица должна будет предоставить в суд доказательства того, что телефон разбился после неких ваших действий. Отсутствие таких доказательств будет являться основанием для отказа в удовлетворении иска.

Светлана Сорочинская

в принципе - виновата владелица.. . не обеспечила должного обеспечения сохранности своей вещи....

Владимир Дроков

Если совесть есть то плати конечно.

Роман Громов

Не плати. Должна или нет устанавливает только суд.

Ни
Никита

Я бы не платил, вы не знаю..

Рустам Курбанов

а за что платить? . за её непредусмотрительность? . Ваша сумка была уже там. . Если бы вы подошли и нагло подвинули своей сумкой её шарфик, вследствии чего разбился бы телефон, был бы другой расклад.
Так что не переживайте. Возмещать не придется.

Намеренного нет с Вашей стороны нет, также нет и нанесения вреда по неосторожности.

"Пришла поставила сумку, а что там зацепилось откуда мне знать? . когда ставила, там ни чего не было. ."

Игорь Игоревич

Нет и никто вас не заставить. Она оставила телефон в не надлежащем месте .Вина ее.