Михаил Утешов

Я разбил телефона чужого человека. Помогите с ответом, что мне делать.

Здравствуйте. Месяц назад я разбил экран телефона чужого человека(одногрупника), естественно случайно. И вот недавно я отремонтировал телефон и хозяин этого телефона потребовал, чтобы я дал ему расписку в том, что если телефон сломается, то я буду обязан оплатить ремонт в течении года, это он мне объяснил так: "Телефон я купил недавно в кредит и у него гарантия оставалась примерно целый год, она само собой слетела т.к. он был сломан и отремонтирован тобою", поэтому он мне говорит чтобы я взял обязанность оплачивать ремонт телефона в теч. года . Обязан ли я давать такую расписку?

Артур Ооо

Нет пошли его.
Или лучше подкарауль у его подьезда утром когда он решит пойти учится и убей его кирпечем, ножем, ногами досмерти забей или лопатой и тамже закопай в клумбе.
Чтоб это говно больше незаставляла тебя подписывать нечего.

Сергей Бабыкин

вы изначально поступили неправильно, сломанный телефон вы должны были оставить себе и что с ним делать вам решать а ему купить новый на гарантии, это было бы справедливо, а так вполне можно его понять получается из за вас он теряет гарантию

Саня Колесников

Скажи что ты можеш ему дать гарантию на только на дисплей и то в том случаи есле он сам откажет а не какое либо вмешательство хозяина!!!! а его гт это не твои проблемы, с ним могло произойти тоже самое и ему бы все равно отказали в гарантийном ремонте!!!!

Анна Беспалова

Не вздумай, он потом скажет тебе что телефон сломался и ты сгласно расписке должен ему денег.

Denis Narovenko

Не обязан, если твой знакомый тоже экран расколотит, в честь чего ты должен ремонт оплачивать и в сервисе с него бы деньги также бы содрали будь он хоть на гарантии

Ekaterina Vinokurova

твое дело можешь и не давать

Ксюша

нет... если он сломается вновь.. просто сами его отремонтируйте ..зачем оплачивать целый год!

Дима

Да обязан. Нужно относиться к чужим вещам даже бережнее чем к своим! иначе вам потом ничего не будут доверять.
Я вот себе купила недавно хороший, дорогой телефон, так я его никому не даю, не доверяю, особенно тем, кто роняет телефоны .

Марина Андреева

Девочка разбила телефон. Доэтого было много трещен и роняла она его каждый день по десять раз. Сегодня трещена появилась после того как она его уронила. Через несколько часов мне говорят то что это я разбила телефон, и требуют с меня деньги. Должна ли я заплатить?Ответьте как можно быстрей срочная ситуация