Ольга Васина

Работодатель перечисляет пенсионное накопление вычитая из вашей зарплаты 6% или от вашей зарплаты?

Пример: у меня зарплата 10 000 р. он берет 6% т. е получается 9400 он выдает мне на руки и 600 рублей перечисляет на на пенсию или как?

Катерина Натарова

Работодатель ни копейки не берёт из вашей зарплаты на перечисления в ПФ. Если вам начислено 10 тыс, то 10 тыс. вы и получите (за вычетом подоходного налога и начислений по исполнительному листу за неуплату алиментов) . Начисления в различные фонды, равно как и налоги относятся на себестоимость продукции и оплачиваются потребителем вашей продукции или услуги.

Elena Karpenko

Зарплата 10 000, и дополнительно к зарплате 22 % от начислений зарплаты (10 000 * 0,22) идёт в пенсионный фонд

Baсилий

АГА... Напенсию ещё меньше, остальные бабки на соц. нужды правительства, стаканчики одноразовые в думу с вилками, салфеточки

Сергей Сафонов

это с какой стране? в России из зарплаты вычитают только подоходный

Светлана

Нет. Он из оклада ничего не высчитывает. Из него только налог 13 %. Это из фонда заработной платы. Ведь вы допустим заработали 40 тыс. А оклад 10 тыс. Остальное на мед страховку пенсию и пр. платежи .

Александра Морозова

нет в России такого.