Леночка Шенина

Получение пенсионных накоплений умершего отца

Отец умер, еще нет полугода, мы с сестрой в наследство не вступали. Нам сказали, что в пенсионном Фонде у людей его возраста (1958 г. р) должны быть пенс. накопления, которые мы имеем право получить! Что для этого нужно не могут ответить даже по горячей линии Пенсионного Фонда РФ. Мол приходите-выясняйте. Но мне нужно только понять, должна ли я быть наследником по документам?

то есть без вступления в наследство получить накопления мы не можем?

Марина

это вам нужно сходить к нотариусу, вроде бы через 6 месяцев вы можете получить накопления